МЕЖРЕГИОНАЛЬНАЯ научно-практическая конференция 19 октября 2021 года

Традиционная осенняя конференция для медиаторов в системе образования Санкт-Петербурга состоялась 19 октября 2021 года в дистанционном формате.

Конференция приобрела статус межрегиональной: в ней приняли участие 24 региона Российской Федерации и республика Беларусь.

Тема конференции обозначена как "ПРОСТРАНСТВО ДИАЛОГА РОДИТЕЛЕЙ и ШКОЛЫ: потенциал службы медиации".

Спикерами пленарной части стали: 

к.пс.н., доцент кафедры социальной педагогики и психологии МПГУ, Чибисова М.Ю. с докладом на тему "Барьеры и ресурсы во взаимодействии ОУ с родителями";

члены ГМО руководителей школьных служб медиации ОУ СПб, специалисты ЦППМСП Василеостровского района и ЦПМСС Красносельского района Быкова Л.В. и Орлова М.В. с докладом на тему "Мониторинговые процедуры в оценке конфликтного потенциала взаимодействия школы и родителей";

преподаватель-практик кафедры конфликтологии СПб ГУ Андреева О.И., к.пс.н., руководитель центра урегулирования конфликтов СПб ГБУ ГЦСП "Контакт" Бриль М.С. и методист и заведующий ресурсным центром дополнительного образования по медиации ГБОУ СОШ №323 Невского района Кузьмнн Г.С. - с докладом на тему "Проблемное поле во взаимодействии школы и родителей: экспертный комментарий и анализ обратной связи".

Более 1300 человек стали зрителями и слушателями пленарной части и мастер-классов конференции.



Ответственный: тьютор ресурсного центра Камакина О.Л.