О ресурсном центре по медиации гостям из Екатеринбурга

Сегодня 23 сентября на базе школы № 323 совместно с ИМЦ Невского района была организована работа диалоговой площадки «Образовательное пространство современной школы». Гостями площадки стали руководители и заместители руководителей ОУ города Екатеринбурга.

В рамках предложенной программы освещалась проблематика современных треков, трендов и драйверов развития системы образования, был представлен опыт школы № 323 и города Санкт-Петербурга в части организации учебно-воспитательной работы, проектной и инновационной деятельности. 

Был кратко представлен опыт работы ресурсного центра дополнительного образования по медиации, а также находящаяся в данный момент в состоянии разработки концепция воспитательной экосистемы. Члены «Клуба молодых специалистов» школы рассказали гостям о своем опыте погружения в учительство и о разработанном ими методическом пособии по проектной деятельности.

Прозвучало много конкретных, узкопрофессиональных вопросов. Благодаря камерному формату диалог получился содержательным и очень откровенным.

Из отзывов участников:
  • Благодарю за профессионализм, горящие глаза, драйв, бесценные идеи, опыт и откровенность.
  • Школа авторская! Свой климат, своя душа, эмоции и вдохновение! Благодарю за профессиональное общение и готовность поделиться теплотой своей души!
От своего лица коллектив школы № 323 благодарит всех гостей площадки за готовность к диалогу и сотрудничеству, а также ИМЦ Невского района – за предоставленную возможность презентовать свой опыт на межрегиональном уровне. 







Ответственный: тьютор ресурсного центра Чупракова О.Г.