Выступление на заседании КДНиЗП Невского района Санкт-Петербурга

5 декабря 2019 года постановлением № 6/51/2019 совместного заседания КДНиЗП при Правительстве Санкт-Петербурга и Межведомственной комиссии по профилактике правонарушений в Санкт-Петербурге утверждены новые методические рекомендации для служб медиации государственных бюджетных учреждений, включая школьные службы медиации.

В период с апреля по ноябрь определился 2020 года перечень пилотных районов, участвующих в проекте апробации новых методических рекомендаций. 19 ноября 2020 года постановлением № 6/03-08/54/2020 совместного заседания КДНиЗП при Правительстве Санкт-Петербурга и Межведомственной комиссии по профилактике правонарушений в Санкт-Петербурге рекомендовано главам администраций Московского, Невского и Кировского района оказать содействие в организации рабочих групп по развитию медиации на территории указанных районов.

23 декабря 2020 года в адрес глав администраций указанных районов были направлены официальные письма. Ресурсный центр указан в качестве одной из организаций, включение специалистов которой в состав районной рабочей группы представляется целесообразным. 

Сегодня на заседании КДНиЗП Невского района выступил Г.С. Кузьмин с докладом по данному вопросу, а также в целом по проблематике внедрения медиации в работе с несовершеннолетними.

Посмотреть/скачать Текст выступления

Ответственный: заведующий ресурсным центром Кузьмин Г.С.