Завершение обучения новой группы школьных медиаторов

Сегодня завершилось обучение очередной группы школьных медиаторов, которое продолжалось с января 2020 года. И вместе заявленного 26 марта последнее занятие состоялось только сегодня!

Причиной тому стал небезызвестный COVID-19, разогнавший всех нас по домам на дистанционный формат работы. И разогнал он всех именно тогда, когда началась самая жаркая пора в обучении - игровые медиации, в которых начинающие медиаторы должны пробовать свои силы и набивать свои первые и такие важные "шишки". Мы убеждены в том, что только практика превращает любого специалиста в медиатора, хотя это же можно сказать о большинстве других профессий.

Не было бы счастья, да несчастье помогло, и мы, ломая голову над тем, как дать нашим, таким заинтересованным и включенным, слушателям, возможность попрактиковаться, решили попробовать встречи на площадке приложения Zoom. И у нас получилось!


Дистант сработал! Нам удалось провести оставшиеся практические упражнения в таком формате, а также - игровые медиации с кокусами! И, что самое интересное, у ко-медиаторов появились удивительные возможности взаимодействия, которые оказались доступными именно благодаря платформе.

Вот так выглядит кокус в Zoom:


Огромное спасибо коллегам за удивительную включенность в процесс обучения и увлеченность идеей медиации! Профессиональное сообщество школьных медиаторов пополнилось, без сомнения, новыми замечательными адептами!


Ответственный: тьютор ресурсного центра Камакина О.Л.