Городской конкурс медиаторов-ровесников "Мастер ПЕРЕГОВОРОВ" 2019-2020 учебного года

Городской конкурс медиаторов-ровесников "Мастер ПЕРЕГОВОРОВ" проводится вот уже в третий раз и набирает всё большие обороты, привлекая в свои ряды новых участников как среди детей, так и среди педагогов. Его организатором является ГБУ ДО ЦППС Кировского района при активном участии в качестве партнёров ГБОУ СОШ № 323 Невского района и НП "Лига медиаторов".
Посмотреть/скачать Положение о конкурсе

Первый тур конкурса состоялся в дни осенних каникул, с 28 по 31 октября 2019 года. В этом году в конкурсе приняли участие 75 учащихся из школ 10 районов Санкт-Петербурга и более 20 педагогов.

По окончании обучения все желающие выполнили итоговую on-line работу, по итогам которой 24 человека прошли в следующий тур - Круглый Стол, который состоялся 30 ноября 2019 года на площадке ГБОУ лицей № 389 Кировского района Санкт-Петербурга.
Посмотреть/скачать Лист регистрации участников круглого стола

12 учащихся вышли в финал конкурса. Обязательный этап - обучение финалистов - состоялся 21 декабря 2019 года на территории гостеприимной ГБОУ СОШ № 274 Кировского района, а 18 января 2020 года, сразу после рождественских каникул, ребята скрестили свои медиаторские шпаги в финальной встрече.
Посмотреть/скачать Лист регистрации Обучения финалистов

Торжественное подведение итогов конкурса состоялось в "Академии талантов" на Каменном острове 28 февраля 2020 года. Победителями стали сразу два финалиста - Жеглова Александра и Кадиров Алан (оба из одной команды ко-медиаторов финала), ещё четверо ребят оказались лауреатами, а остальные финалисты получили статус дипломантов конкурса.



На сегодняшний день конкурс "Мастер ПЕРЕГОВОРОВ" является, с одной стороны, действенным инструментом в решении задачи популяризации технологии медиации, и мощным профориентационным событием для своих участников - с другой.


Ответственный: тьютор ресурсного центра Чупракова О.Г.