Настольная переговорная (деловая) игра "Новое начало"

Переговоры – это искусство, освоить которое можно только на практике. Деловая игра «Новое начало» помогает детям и взрослым обнаружить подводные камни переговоров. У предлагаемого продукта на данный момент нет аналогов в области внедрения медиативных технологий, поскольку он разработан совместно с профессиональными медиаторами, и не просто апробирован и используется, но и запущен в серию в типографском качестве, что позволило распространить его среди образовательных учреждений различных районов города.

Игровой процесс строится вокруг проблемы максимизации результатов в условиях ограниченности ресурсов и взаимозависимости партнеров по взаимодействию. Игра выполнена в эстетике Страны восходящего солнца, что позволило создать не только эффективный, но и стильный и визуально привлекательный продукт.

Деловая игра является разновидностью игрового занятия, связанной с развитием лидерских качеств, навыков командной работы, способностей к концентрации на поставленной задаче. Переговорная игра – подвид деловой игры, специфически ориентированный на развитие навыков деловой коммуникации. «Новое начало» – настольная переговорная игра со специализированным инвентарем. Это продукт совместной деятельности инновационной площадки и социальных партнеров.

Основное назначение игры – диагностика уровня сформированности и последующее развитие качеств и навыков, востребованных при ведении деловых переговоров:
- анализа информации;
- инициативности и лидерства;
- коммуникабельности;
- аргументации;
- сотрудничества;
- управления дискуссией;
- противодействия давлению и манипуляциям;
- планирования и прогнозирования;
- оценки рисков.

Ключевые преимущества продукта: 
- широта затрагиваемых проблем;
- способность выступать системообразующим компонентом сложной учебной деятельности;
- простота освоения;
- портативность игрового комплекта.

Посмотреть/скачать Рекламный плакат
Скачать Архив с типографскими макетами инвентаря
Посмотреть Запись первого тестирования игры
Посмотреть Видео использования готового комплекта