Двухдневный интенсивный тренинг для учащихся 30-31 марта 2017 года

30 и 31 марта 2017 года на площадке ГБОУ СОШ № 323 Невского района состоялся интенсивный двухдневный тренинг для учащихся 8-11-х классов по программе "Медиация для школьников". Тренинг стал прообразом обучающего этапа городского конкурса медиаторов-ровесников "Мастер ПЕРЕГОВОРОВ".

Ведущими тренинга были Кузьмин Георгий (методист ГБОУ СОШ № 323), Камакина Оксана Леонидовна (педагог-психолог ГБУ ДО ЦППС Кировского района Санкт-Петербурга) и Быкова Лада Викторовна (педагог-психолог ГБУ ДО ЦППМСП Василеостровского района).

Отзывы тренеров об участии в совместной работе: 

Лада Викторовна Быкова, педагог-психолог ЦППМСП Василеостровского района:

"Такой тренинг – это реализация идеи сложить наработки районов в области школьной медиации и создать городскую программу подготовки медиаторов-ровесников. Удалось достичь успеха благодаря включенности всех участников, их серьезному настрою учиться друг у друга. Очень ценным для меня стал запрос группы на продолжение тренинга, я увидела большое желание ребят расширить знания в области урегулирования конфликтов".

Оксана Леонидовна Камакина, педагог-психолог ЦППС Кировского района:

"Это был интересный опыт, многообещающий. У меня сложилось впечатление, что дети "брали" всё! Импонировали включенность детей, вдумчивость и глубина суждений. Здорово было молча изумляться, когда какой-нибудь внешне безучастный человек выдавал очень тонкие наблюдения и выводы. Тонкие наблюдения и хрупкие люди. У меня было ощущение, что мы имеем дело с тончайшим китайским фарфором. Спасибо всей группе!"